Subasta 843, Lote # 298
JOSÉ REYES MEZA
(Tampico, Tamaulipas, 1924 - Ciudad de México, 2011)
Florero
Firmado
Óleo sobre tela
Presenta detalles de conservación.
"Maravillosas y envidiables facultades posee Reyes Meza, como pintor. Puede pintar todo lo que quiera, y del modo que a él le venga en gana. Paisaje, flores, pescados, naturalezas muertas, toros, retratos". Antonio Rodríguez.
90 x 70 cm
Estimado $ 60,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |